Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Июля 2016

30 июня 2016 года между приходом храма благоверных князей Петра и Февронии в лице настоятеля иерея Андрея Беспалова и директором МБУ ДО Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону «Центр детского творчества» Надеждой Хацкевич подписано соглашение о сотрудничестве в области дополнительного образования, духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся.

В рамках соглашения планируется изучение с детьми Основ православной культуры, проведение научно-практических, образовательных, воспитательных, просветительских мероприятий, создание условий для ознакомления с историческими культурными ценностями православия.
После торжественной части была определена первая совместная деятельность по празднованию Дня семьи, любви и верности, который состоится в приходе храма Петра и Февронии 8 июля 2016г., где дети МБУ ДО Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону «Центр детского творчества» примут непосредственное участие в Божественной литургии и в праздничном концерте. Также планируется проведение благотворительной ярмарки, где будут представлены тематические поделки.

Соглашение о сотрудничестве заключено в целях формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.