Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июля 2016

30 июня 2016 года настоятель Магдалининского храма и хор воскресной школы приняли участие в праздничном концерте, посвященном св. преп. Сергию Радонежскому в детском саду «Сказка» с. Андреево-Мелентьево, организованном воспитателями дошкольного учреждения. Для подготовительной группы детского сада «Сказка» этот год пребывания в нем был последним, в сентябре они уже станут школьниками. Поэтому прихожане и воспитатели детского сада вместе с детьми старшей группы подготовили и провели концерт-сценку о св. преподобном Сергии Радонежском. Они изготовили одежду куклам для сценки кукольного театра, которую играли сами воспитанники детского сада.

Все эти дети обучаются православной культуре в кружке духовно-нравственного развития «Божий мир» и регулярно участвуют в Таинствах Причащения с согласия родителей.

Сценка всегда ярко воздействует на чувства и разум, детям легче запомнить и понять проигранное перед ними. Будущие ученики узнали о том, что все хорошее и доброе исходит от Бога. И если тебе трудно учиться, то надо обращаться к Небесному Отцу за помощью, как это сделал отрок Варфоломей, будущий святой Сергий.

Хор воскресной школы исполнил несколько песен, в том числе «ПЕСНЯ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ» и «О, Радонежский Сергий, покрове Богом данный» вместе с музыкальным руководителем детского сада «Сказка» и регентом храма св. Марии Магдалины Карпенко Ириной.

Священник поблагодарил воспитателей и детей за интересное представление и рассказал о необходимости прибегать к молитве святым угодникам в трудных обстоятельствах.