Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2016

Проект епархиального отдела по тюремному служению «С надеждой на будущее» предполагает правовую и социальную поддержку инвалидов и пенсионеров, отбывающих срок наказания в местах лишения свободы и утративших за это время социальные связи. В рамках проекта также проходит реабилитация и социализация лиц, освободившихся из мест заключения.

С 16 мая по 30 июня участники проекта — члены Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области — протоиерей Алексей Клименко, иерей Андрей Мнацаганов, внештатный сотрудник отдела по тюремному служению Анна Хоботова, клирик Троицкого храма Ростова диакон Александр Кушнир посетили исправительные учреждения и следственные изоляторы ГУФСИН России по Ростовской области. За это время они побывали в ИК №15 Батайска, ИК №2 Ростова на Дону, лечебном учреждении ФКУ МОТБ №19 Ростова на Дону, ИК №18 Азова, ИК №14 Новочеркасска, ИК №1 Зверево, колонии-поселении п. Садки, следственных изоляторах Ростова и Таганрога.

Представители епархиального отдела по тюремному служению провели информационные беседы с инвалидами и пенсионерами, рассказали о возможностях, предоставляемых в рамках проекта «С надеждой на будущее».

Посещая исправительные учреждения, участники реализации проекта составили списки освобождающихся в период с 1 июня по 31 ноября 2016 года. Эта информация поступит в реабилитационный центр «СПАС».