Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Июля 2016

Духовник Ассоциации сестричеств милосердия Донской митрополии иерей Александр Георге вручил настоятелю храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерею Сергию Красникову благодарственную грамоту отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии за многолетний труд духовенства и прихожан храма в социальном служении, активную работу, проводимую с детьми-сиротами и духовно-нравственное развитие молодого поколения ростовчан.

В храме Всех святых, в земле Российской просиявших, много лет назад было образовано сестричество милосердия. Его сотрудницы регулярно организуют выездные культурные программы для многодетных семей вынужденных переселенцев из Украины. Сестры также оказывают помощь пациентам отделения гнойной хирургии БСМП, заброшенным инвалидам: приносят им одежду, продукты питания, медикаменты, заботятся о дальнейшей судьбе подопечных — находят контакты с родственниками инвалидов, если таковые имеются, а также оформляют документы и устраивают больных на продолжительное лечение или проживание в приюты для бездомных.

На протяжении многих лет сестры милосердия опекают воспитанников ростовской специальной школы-интерната № 41: волонтёры храма организуют различные творческие мастер-классы, экскурсионно-паломнические поездки, в ходе которых ребята знакомятся с историей храмов, святынями; клирики Всесвятского храма поздравляют воспитанников подшефной школы-интерната с церковными праздниками.

Максим Лозенко