Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Июля 2016

В День семьи, любви и верности благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии и от лица всего прихода поздравил супругов, чья семейная жизнь может служить примером христианского брака.

Супруги, прожившие вместе более 40-ка лет, и многодетные семьи получили подарки от настоятеля и прихожан. Особую благодарность за пример семейной жизни для молодого поколения выразил настоятель чете Слюнченко, которая прожила вместе 58 лет, а также супругам Ковалевым, чьему браку уже 53 года, и семье Тихоновых, отмечающих 43-ю годовщину свадьбы.

Любимица прихода — многодетная семья Кирпиных, воспитывающая шестерых детей, по традиции получила подарки и поздравления от прихожан и священников храма. Не остались без внимания и подарков семьи Деревянко, Брусник и Лаптевых с тремя детьми.

В проповеди настоятель отметил: «Часто молодые люди задают мне вопрос: „Как распознать ту единственную, что предназначена в супруги Богом?“ Обычно юноши думают: когда такая девушка встретится, то возникшее сильное чувство подскажет, что это она и есть! Однако в период влюбленности человек видит в предмете своей любви только красоту, только положительные качества. А для брака нужно выбрать такого человека, который пройдет с тобой любые трудности и испытания, с которым возможно пройти через всю жизнь и войти в Царство Небесное».