Новости Донской митрополии

10 Июля 2016

8 июля 2016 года на набережной Ростова-на-Дону прошел благотворительный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В ходе мероприятия проходил сбор средств на строительство первой специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями «Играем вместе».

Организатором праздника выступил благотворительный фонд «Я без мамы» при содействии городской Администрации и отдела по церковной блаотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. «Задача организаторов — показать, что наши дети не делятся на здоровых и нет, что они все заслуживают хорошую семью, что дети могут и должны играть и расти вместе в обществе, которое им радо и открыто для них», — рассказала представитель Фонда Кристина Исаева. Праздник стал общей творческой, спортивной и обучающей площадкой для детей и их родителей.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк обратился ко всем гостям и участникам торжества с поздравительным словом от имени Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а также отметил, насколько активная работа проводится сегодня с многодетными семьями и семьями, воспитывающими особых детей.

Гостей праздника также поздравили первый заместитель главы Ленинского района г. Ростова-на-Дону Владимир Островский и заместитель директора Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону Ирина Шувалова.

В зоне совместного творчества прошли мастер-классы по изготовлению ромашек, кукол и вязанию. В течение всего вечера организаторы устраивали спортивные эстафеты и игры с аниматорами.

В благотворительной ярмарке приняли участие сестры милосердия Ассоциации сестричеств Донской митрополии и православные психологи, проконсультировавшие всех желающих.

Пока дети отдыхали на детских площадках, для родителей были организованы зона здоровья с консультацией профильных специалистов.

На праздничном концерте выступили: детско-юношеский хор при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, танцевальная студия «Артишоки», молодежный оркестр, коллективы городского дома творчества.