Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июля 2016

В хосписе г. Таганрога состоялся концерт в честь дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, подготовленный Елисаветинским сестричеством. Концертная бригада сестричества, которую собирает сестра милосердия Виктория Краснокутская, вновь пришла в больницу №3 с поздравлениями и концертом в честь Дня семьи, любви и верности. Рассказ о святых благоверных супругах, которых православная Церковь почитает как покровителей семейных союзов, открыл встречу с пациентами хосписа.

Постоянные участники концертов – самодеятельный поэт Сергей Быковский, юная сестра милосердия Катя Прямоносова, певчий храма во имя прп. Сергия Радонежского Игорь Кондратенко и другие участники концерта прошли по палатам, чтобы поздравить больных, которые не могут встать с кровати. Новым участником концертного выступления в больнице стала автор-исполнитель Ирина Воробьева из клуба авторской песни «Арвентур».

Добрые песни в исполнении сестер милосердия и их постоянных помощников как всегда вызвали сердечный отклик и благодарность зрителей.