Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июля 2016

8 июля 2016 года, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, прихожане и активисты молодежного объединения Татьянинского храма при ДГТУ приняли активное участие в фестивале семей «Богатство Донского края», который состоялся в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону. Для гостей праздника была организована выездная православная развивающая площадка «Пчелка», в ходе работы которой проведены творческие занятия с детьми о христианских добродетелях, об истинной любви и дружбе; мастер-классы по рисованию и тематические игры, все юные участники площадки получили в подарок книгу православных рассказов «Зернышки».

Площадка оказалась очень востребованной, так как множество горожан пришли на праздник вместе с детьми, более 50 детей приняли участие в детской православной развивающей площадке «Пчелка».

Совместно с общественной организацией «Наше будущее без абортов» молодые волонтеры приняли участие в работе антиабортного пункта, среди гостей праздника было распространены просветительские листовки и брошюры «Пустые песочницы», посвященные проблеме искусственного прерывания беременности, и адресованные всем возрастным группам читателей, но в первую очередь — молодёжи.

Молодые прихожане храма мц.Татианы приняли также участие в конкурсе стилизованных колясок и представили на конкурс выпечки - «Татьянинские пироги».

Выездная православная развивающая площадка «Пчелка» проводится при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».