Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Июля 2016

17 июля 2016 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в храме святой мученицы Татианы при ДГТУ прихожане организовали семейный праздник «Мама, папа, мы – на празднике Семьи».

После традиционного чаепития 10 семейных команд прихожан храма приступили к выполнению заданий праздничной программы. Конкурсанты без труда отгадывали загадки и отвечали на вопросы, каждому была дана возможность проявить смекалку в составлении пословиц и поговорок. Увлек взрослых и детей необычный конкурс рисунков, основной задачей которого было не столько проявить свой художественный талант, сколько посмотреть на свою семью по-новому, заметить то хорошее, что привносит в дом каждый, и научиться быть за это благодарными друг другу.

Во время просмотра детьми мультфильма о святых благоверных Петре и Февронии Муромских родители выполняли задания викторины, где потребовались уже конкретные знания семейной темы в рамках Священного Писания, Предания и Истории Церкви.

В конце праздничной программы всех ждал песенный конкурс, не оставивший равнодушным ни одного участника. В итоге соревнования — не только самые активные получили памятные призы – ни одна семейная команда не осталась без подарка. Но самым главным, пожалуй, было чувство единства, родства и простой детской радости, которую ощутили и взрослые, и дети.