Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Июля 2016

22 июля 2016 года на территории Азовского районного благочиния на базе отдыха «Стрелка» состоялись показательные выступления воспитанников казачьего православного военно-патриотического лагеря «Дон-2016». Организаторами мероприятия выступили епархиальный отдел по работе с казачеством и Азовское районное благочиние. В нем приняли участие подростки из казачьих обществ, а также военно-патриотических клубов Азовского района.

В мероприятии приняли участие почетные гости – благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов; войсковой священник ВКО «Всевеликое войско Донское», руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Сергий Маштанов; помощник руководителя отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии Сергей Мазайхин; помощник благочинного Азовского районного округа по работе с казачеством иерей Сергий Васильев; атаман ЮКО «Азовский юрт» подъесаул Олег Шокарев; товарищ атамана войсковой старшина Юрий Колесник.

С приветственным словом и со словами доброго напутствия всем участникам мероприятия выступил благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов.

В выступлениях приняли участие более 35 воспитанников, которые показали свои навыки в военно-прикладных видах спорта.

Также состоялась встреча с руководителем базы отдыха «Стрелка», на которой поднимался вопрос о возможности организации на территории базы постоянно действующего центра духовно-патриотического и военного воспитания для казаков и их детей.