Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Июля 2016

27 июля 2016 года благочинный приходов Юго-Восточного округа, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк в канун Дня Крещения Руси совершил благодарственный молебен, за которым молились глава Администрации Пролетарского района Юрий Поляков и его заместители по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи (Ольга Мурзина), по экономическим вопросам и сфере обслуживания (Валерий Красов), по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству (Александр Шевченко), по благоустройству и земельному контролю (Марина Беляева), управляющий делами и сотрудники районной Администрации.

По завершении молебна в проповеди иерей Алексий Осяк рассказал о значении грядущего праздника Крещения Руси и напомнил о праздновании пятилетия Донской митрополии, которое пройдёт в Новочеркасске 30 июля.

Затем для участников богослужения была проведена экскурсия по храму. В память о посещении храма благочинный передал в дар представителям районной Администрации икону Божией Матери «Порт-Артурская». Встреча продолжилась беседой и чаепитием.