Новости Донской митрополии

11 Августа 2016
10 августа 2016 года приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» отметил престольный праздник. Рано утром был совершен водосвятный молебен перед храмовой иконой Божией Матери «Умиление», по завершении молебна была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Восточного округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк. Ему сослужили клирики храма и духовенство Ростовской-на-Дону епархии.
По окончании праздничного богослужения благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк возглавил крестный ход.
В день престольного праздника настоятеля, духовенство и прихожан храма пришел поздравить Глава Администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян. В своем приветственном слове он отметил, что храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» стал одним из любимейших мест жителей Первомайского района и поблагодарил настоятеля протоиерея Димитрия и духовенство храма за огромную работу по возрождению духовной и нравственной жизни в Первомайском районе города.
Также приветственное слово от заместителя Губернатора Ростовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регионального государственного жилищного надзора, международного и межрегионального сотрудничества Михаила Чернышева зачитал его помощник.
По завершении праздничного богослужения все присутствовавшие и нуждающиеся были приглашены на праздничную благотворительную трапезу, организованную сестричеством прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление». Всего за благотворительной трапезой присутствовало более 200 человек.
В актовом зале церковно-притчевого дома была открыта благотворительная выставка фоторабот, посвященная 1000-летию русского присутствия на Святой горе Афон, любезно предоставленная президентом международного Сретенского кинофестиваля «Встреча» инокиней Софией (Ищенко) в рамках фестиваля воскресных школ «Православная весна».