Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Августа 2016

Представители отдела по тюремному служению приняли участие в мероприятии уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) ГУФСИН России по Ростовской области. Оно было направлено на духовно-нравственное, культурное и правовое воспитание подростков, оказавшихся в конфликте с законом, семьей и школой. На встречу прибыли 35 школьников в возрасте от 13 до 17 лет, осужденные без изоляции от общества и состоящие на учете правоохранительных органов Ростова-на-Дону и Ростовской области (УИИ ГУФСИН России по Ростовской области) и ПДН ОП УМВД России по Ростову-на-Дону. Все подростки участвуют во внедряемой в практику межведомственной профилактики программе «Нить Ариадны»

Также для проведения профилактической беседы с детьми прибыли психологи Ассоциации медиаторов Ростовской области при районных судах г. Ростова-на-Дону, Батайска и Аксая, исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир и внештатный сотрудник епархиального отдела Анна Хоботова, руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребенка Татьяна Княжева.

На встрече ее участники говорили о том, что современный мир очень активен, быстро меняется, меняются и нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной раздражительностью и агрессивностью. Особенно остро эта проблема ощущается в подростковом возрасте, в молодежных группах. Как известно, необузданный гнев может привести к плачевным последствиям.

Примеры из жизни того, каковы уголовно-правовые последствия агрессивного поведения, привели инспектор ПДН ОП-5 УМВД по г. Ростову-на-Дону Максим Пономарев и инспектор филиала по г. Батайску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Евгений Соловьев.

Беседа проходила в Донской государственной публичной библиотеке при участии заведующей отделением информационного и справочно-библиографического обслуживания Старовойтенко Э. И.