Новости Донской митрополии

17 Августа 2016

17 августа 2016 года впервые в стенах Донской духовной семинарии проводился экзамен по иконописи. Это традиционное вступительное испытание во всех иконописных учебных заведениях и основное для поступающих. В состав приемной комиссии под председательством ректора семинарии протоиерея Тимофея Фетисова вошли проректор по учебной работе иерей Григорий Гриднев, руководитель иконописного отделения иерей Александр Литвиненко, старший преподаватель иконописного отделения Пирогова Н. В. и секретарь отделения Хребто А. А.

Перед абитуриентами была поставлена задача за 6 часов выполнить в цвете копию предложенного фрагмента иконы. Перед началом экзамена преподаватели напомнили, что обучение профессии иконописца является серьёзным жизненным выбором. Выбирая этот особенный путь, человек посвящает себя служению Церкви и приобщается к богатейшему духовному и культурному наследию Православия.
Ранее абитуриенты сдали экзамены по рисунку и живописи в Ростовском художественном училище имени М.Б.Грекова и приступили к завершающему этапу вступительных испытаний.