Новости Донской митрополии

18 Августа 2016

17 августа 2016 года Свято-Иверский женский монастырь посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. У ворот монастыря главу региона встречали настоятельница обители игумения Рахиль (Ковалева), заместитель Губернатора Сергей Бондарев и казначея монастыря монахиня Софрония (Гладкова).
В настоящее время в соборном храме обители пребывают мощи праведного воина Феодора Ушакова. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в связи с 15-летием со дня канонизации выдающегося русского флотоводца ковчег с мощами праведного воина Феодора Ушакова пронесут по ряду городов России.

Губернатор проследовал в храм Пресвятой Троицы и поклонился святыне. В ходе визита настоятельница монастыря и Глава Ростовской области побеседовали о подвиге и христианских добродетелях праведного воина Феодора Ушакова, а также его заслугах перед Родиной.

В завершении встречи игумения Рахиль поблагодарила главу региона за посещение обители и пожелала помощи Божией и молитв праведного воина Феодора Ушакова во всех делах.