Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Августа 2016

На духовно-просветительские курсы при приходе Всех Русских Святых принимаются лица православного вероисповедания, мужчины и женщины, с 16 лет. Обучение бесплатное.

В программе курсов: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Основы православного вероучения (Катехизис), Основы богослужения (Литургика), Нравственное богословие, Сравнительное богословие, История Церкви. Факультативно изучаются церковнославянский и древнегреческий языки.

Преподаватели курсов — священнослужители Ростовской-на-Дону епархии, преподаватели и выпускники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, преподаватели ростовских вузов.

Срок обучения – 2 года. Желающие могут продолжить обучение на 3-м курсе, где предусмотрена миссионерская специализация. Занятия на курсах проходят еженедельно, в вечернее время, в помещениях храма Всех Святых, в земле Российской просиявших. По окончании курсов выдается свидетельство.

Запись на курсы – до 20 сентября. Вступительное собеседование состоится 18 сентября (в воскресенье) в 12.00.

Желающим обучаться на курсах необходимо заполнить анкету. Обращаться в свечную лавку храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Сальский, 61. Тел. для справок: 2-724-724.