Новости Донской митрополии

26 Августа 2016

18 августа 2016 года состоялось торжественное открытие спортивной площадки в хуторе Ленина. На мероприятии присутствовали: глава Администрации Аксайского района Борзенко Виталий, глава Администрации Ленинского сельского поселения Дьяченко Татьяна, зам. главы Администрации Аксайского района по вопросам строительства, архитектуры и территориального развития Горохов Максим, настоятель Преображенского прихода хутора Ленина иерей Константин Гомма, жители хутора.
Во время открытия площадки звучали важные слова и пожелания, исполнялись вокальные и танцевальные номера. Иерей Константин Гомма напомнил слова апостола Павла: «Прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.» (1Кор. 6:20), и пожелал Божией помощи в деле развития физического воспитания молодежи.

В завершении мероприятия священник прочитал молитву о призывании помощи Святаго Духа на всякое доброе дело, после чего окропил освященной водой собравшихся.
Сразу после завершения церемонии открытия состоялся турнир по мини-футболу, который должен стать традиционным и в дальнейшем может иметь именование «Преображенский» в силу близости даты с двунадесятым праздником.