Новости Донской митрополии

27 Августа 2016

На территории с. Новониколаевка Азовского района прошел православный фестиваль «Николаевский городок». Со всех уголков Ростовской области верующие дети собрались в нем, чтобы найти друзей, близких по духу. Шефство над ребятами взял молодежный отдел храма Всех Святых в Земле Русской просиявших, «МОРЕ».

Все две недели дети жили по правилам «Николаевского городка»: молились, причащались Святых Христовых Таин, участвовали в соревнованиях, занимались в кружках и секциях, учились хоровому пению, а также дежурили по кухне и просто общались.

В этом году фестиваль принимал 60 детей из многодетных, малообеспеченных, приемных семей и детей из Донбасса на благотворительной основе.

Клирики и прихожане Свято-Никольского храма с. Новониколаевка не смогли остаться в стороне. Православному фестивалю оказывалась посильная помощь в подготовке к приему юных гостей. На протяжении всего времени дети посещали вечерние богослужения и Литургии в храме святителя Николая Чудотворца, исповедовались и причащались. В распоряжении фестиваля была предоставлена трапезная храма для организации приготовления питания для детей.

Кроме того, 26 августа начнет свою работу второй поток Православного детского фестиваля «Николаевский городок», который пройдет 5 дней.