Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2016

Праздник Успения Пресвятой Богородицы православная молодежь Центрального благочиния провела насыщенно и с духовной пользой. Утром молодые люди отправились в паломническую поездку в Азов, чтобы вместе с многочисленными верующими со всей области помолиться на архиерейском богослужении на месте разрушенного Успенского храма в самом центре этого города. Поездку сопровождал профессиональный экскурсовод, который рассказал паломникам о непростой истории Азова, поделился интересными фактами из истории православия в этих краях.

После богослужения молодые представители Центрального благочиния отправились на улицу Пушкинскую, где раздавали листовки с информацией о направлениях работы общественной организации «Православная молодежь Дона», поздравляли прохожих с праздником Успения, а также приглашали молодых людей на вечернюю молодежную встречу в храме.

Вечером в Благовещенском греческом храме состоялся традиционный день летнего именинника, которые получили подарки от руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко, а также пожелания многих лет жизни от участников встречи.

Тем же вечером представители благочиния вышли на связь с молодыми активистами, которые в этот праздничный день пребывали в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Ребята поздравили друг друга с праздником и просили особых молитв в этом святом месте.

Ярким моментом вечера стала дегустация мороженого «Gelato Italiano», которую подготовил прихожанин Благовещенского греческого храма Николай Узунян. Также вечер был украшен игрой на гитаре, фортепьяно и флейте.

Молодежная встреча завершилась совместным чтением вечернего молитвенного правила.