Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Августа 2016

29 августа 2016 года на базе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Анастасиевка состоялась встреча с преподавателями воскресных школ и педагогов МБОУ Анастасиевкой СОШ имени ПРО РФ В.А. Гретченко и МБОУ Марфинской СОШ в целях обмена опыта по вопросам профессиональной подготовки преподавателей, а также с целью совершенствования модуля программы ОПК.

Участниками встречи были внесены предложения по разработке методического пособия для преподавателей воскресных школ и педагогов общеобразовательных школ по модулю «Основы православной культуры». По итогам встречи были определены основные положения методического пособия по проекту.

В завершение мероприятия настоятелем Покровского храма с. Анастасиевка иереем Сергием Митасовым был организован показ мультфильма «Путеводительница» о чудотворном образе Тихвинской иконы Божией Матери. Присутствующие обсудили увиденное.

Иерей Сергий Митасов подчеркнул важность подобных встреч преподавательского коллектива в наступающем учебном году для определения наиболее продуктивной современной работы.