Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Августа 2016

Приход Успения Пресвятой Богородицы хутора Курган Азовского района в третий раз за последние полвека и с момента своего возрождения отметил престольный праздник. 28 августа Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Предстательницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери с Сыном.

Сотни прихожан и паломников приехали в этот день разделить радость богообщения с настоятелем и клириками храма. За прошедший год здесь завершены наиболее масштабные реставрационные работы — перекрыта крыша, выстроены несколько ярусов колокольни, освящены и подняты на звонницу новые колокола. Множество из тех, кто молился за праздничной Литургией, внесли значимый вклад в возрождение старинного донского храма.

В день престольного праздника храму преподнесена в дар икона Успения Пресвятой Богородицы, доставленная накануне из иконописной мастерской. В этот день впервые образ пронесен вокруг храма торжественным крестным ходом.

По окончании Литургии совершен молебен перед началом нового учебного года.