Новости Донской митрополии

2 Сентября 2016

1 сентября 2016 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк принял участие в торжественном мероприятии по случаю начала учебного года в ростовской средней школе № 6. Официальные поздравления детям выразили также представители администрации города, торгово-промышленной палаты и районного отдела образования.

Взаимодействие школы и прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы осуществляется на основе письменного соглашения. Регулярные встречи сторон позволили достичь высокого уровня совместной просветительской деятельности в течение прошлых учебных лет. Учащиеся школы не только имеют возможность посещать уроки по основам православной культуры, но и регулярно участвуют в православных олимпиадах.

По благословению благочинного Северного округа протоиерея Александра Пятницкого и по инициативе начальника отдела образования Ворошиловского района Ирины Миковой в новом учебном году на базе школы №6 начнет работу экспериментальная площадка по духовно-нравственному воспитанию учащихся школ и подопечных детских садов. Площадка будет одной из четырех в Ворошиловском районе г. Ростова–на-Дону.

Иерей Евгений Осяк обратился к школьникам с пастырским словом. Помимо общешкольного выступления, его ждали в классах младшей школы. Дети расспрашивали священника о его собственных школьных воспоминаниях, любимых предметах, талантах, родительском воспитании и, конечно же, главном выборе в жизни: каждая ли профессия может стать служением Богу? От чего зависит духовный фундамент современного ответственного человека, патриота, героя?