Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Сентября 2016

Помощник настоятеля Всесвятского храма по молодёжной работе совместно с конноспортивным клубом «Кентавр» организовал праздничную культурно-развлекательную программу возле Донской государственной публичной библиотеки: дети из Центра лечебной педагогики и социальной терапии «Свеча» и участники Ростовской общественной организации помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети» смогли покататься на лошадях по одной из центральных улиц города, покормить грациозных животных, погладить их и сфотографироваться на память.

Даже самые нерешительные ребята не устояли перед обаянием и красотой лошадей и захотели испытать радость общения с дивным миром животных.

Поучаствовали в благотворительном мероприятии и многодетные семьи храма Всех Русских Святых: дети с нетерпением ожидали своей очереди на конную прогулку, а самым юным наездником стал полуторагодовалый Тимофей – несмотря на столь юный возраст, малыш крепко держался за седло и, улыбаясь, поглаживал на ходу лошадиную гриву.

Все участники мероприятия получили сладости от благотворителей прихода Всех Русских Святых, а также журналы и раскраски «Вверх» и иконы Воскресения Христова.

Всесвятский храм выражает сердечную благодарность конноспортивному клубу «Кентавр» за отзывчивость, бескорыстную помощь и детскую радость!