Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Сентября 2016
В День трезвости молодежь Юго-Западного благочиния провела уборку территории Ботанического сада

11 сентября 2016 года, в День трезвости, молодые активисты Юго-Западного благочиния приняли участие в акции, прошедшей под девизом 'Экология жизни — экология духа'. Под руководством настоятеля Никольского храма г. Ростова-на-Дону протоиерея Георгия Жилина молодые люди за несколько часов собрали разбросанный на территории вокруг источника в честь св. Серафима Саровского мусор, а также своим энтузиазмом привлекли к уборке отдыхающих.

После уборки молодые люди устроили спортивные соревнования, тем самым доказывая, что весело отдыхать можно и без употребления алкогольных напитков. Проводились различные спортивные мероприятия: участники стреляли из лука, сражались мечами на бревнах, играли в волейбол и бадминтон. Также в ходе мероприятия протоиерей Георгий Жилин провёл беседу об экологии духа и ответил на многие вопросы молодых прихожан.

Актуальность акции вызвана тем, что традиционно в праздничные и выходные дни Ботанический сад Южного федерального университета посещает много отдыхающих, которые не задумываются о пагубном влиянии спиртных напитков на их здоровье, а также о сохранности окружающей среды.