Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2016

Сотрудники отдела по тюремному служению проводят профилактические беседы с освободившимися гражданами из мест лишения свободы. Для определенной категории граждан освобождение из мест лишения свободы является лишь изменением формы исполнения наказания, для других — изменением условий содержания. Условно-досрочное освобождение из колонии дает право свободно передвигаться в пределах населенного пункта, указанного при освобождении, возможность работать, учится и т.д.. Для других по отбытии срока наказания суд выносит постановление о необходимости находится в поле зрения правоохранительных органов и отмечаться в районном отделении полиции ежемесячно с обязательным проживанием по месту регистрации в течение установленного судом срока.

С целью профилактической работы по предупреждению рецидива преступлений уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Ростовской области, участковые и районные полицейские г.Ростова-на-Дону проводят различные мероприятия с участием священнослужителей, психологов и сотрудников силовых структур.

Так 12 сентября 2016 года, в рамках проекта «С надеждой на будущее», ставшего победителем в грантовом конкурсе «Православная инициатива», священнослужителями, занимающимися тюремным служением, по приглашению районной инспекции ГУФСИН Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону для граждан, стоящих на учете в полиции, была проведена беседа на тему «Духовно-нравственное воспитание».

Подобные беседы планируется провести в сентябре –октябре месяце текущего года во всех районных инспекциях ГУФСИН России по Ростовской области.