Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2016

Православный детский творческий слёт, организованный в рамках проекта «Просвещение через творчество» грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016», состоялся с 26 по 30 августа в с. Новониколаевка Ростовской области.

Юные прихожане храма Всех Русских Святых – воспитанники приходской воскресной школы, учащиеся художественного и музыкального приходских классов, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей – поучаствовали в насыщенной творческой программе слёта. Дети рисовали, лепили, раскрашивали, выжигали по дереву, шили мягкие игрушки, плели шёлковыми лентами, расписывали тарелочки, матрёшки и деревянные игрушки, занимались хоровым пением, делали «Дерево счастья» из пуговиц, осваивали техники декупажа, барельефа, витражной живописи, а также побывали на настоящем пленэре – вместе с профессиональным художником постигали азы живописи под открытым небом.

Беседы о православной вере подкреплялись посещением местного Свято-Никольского храма, где дети и воспитатели молились за богослужениями, исповедовались и причащались.

За несколько дней слёта девочки смогли оздоровиться физически и духовно, развить свои творческие способности и обрести новых друзей.