Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2016

11 сентября 2016 года в Татианинском храме при ДГТУ состоялась первая встреча семейного клуба «Татьянинцы». Среди гостей встречи были прихожане храма с семьями, а также активисты православной молодежи Дона, интересующиеся семейной темой. Собрание возглавили настоятель храма иерей Михаил Гапоненко.

В ходе собрания были отмечены важность поддержки семей и семейных ценностей и развития традиционных семейых отношений, а также намечены планы по участию в образовательной программе, посвященной подготовке к семейной жизни и основным аспектам жизни в семье и воспитания детей – «Родительский университет», которая в ближайшее время стартует в Донском государственном техническом университете при участии отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии.

Участники встречи обсудили программу и примерные направления работы клуба на ближайшие полгода. В программе клуба предполагаются встречи с профессиональными педагогами, врачами, священниками, изучения святоотеческой литературы о воспитании детей, фольклора, традиций казачества и многое другое. Встречи семейного клуба будут проходить раз месяц.

К участию в мероприятиях и встречах в рамках семейного клуба «Татьянинцы» приглашаются все желающие и интересующиеся, независимо от семейного положения.

Подробности по телефону +7 951 827 86 29