Новости Донской митрополии

15 сентября 2016 года в Михаило-Архангельском храме Новочеркасска прошло рабочее совещание по празднованию 140-летнего Юбилея Синодального перевода Библии на русский язык.
Совещание возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. В его работе приняли участие настоятель Константино-Еленинского храма Новочеркасска протоиерей Андрей Немыкин, настоятель Георгиевского храма Новочеркасска протоиерей Александр Луканенко, клирик Александро-Невского храма Новочеркасска иерей Александр Резников, клирик Михаило-Архангельского храма Новочеркасска диакон Аркадий Дударов.
В настоящее время в тесном сотрудничестве с Администрацией города Новочеркасска ведется работа по организации и проведению ряда мероприятий, связанных с этой знаменательной датой. В их числе должны пройти выставки полотен известных русских художников, концерты хоровой и классической музыки, круглый стол и выставка Библий различных изданий и исторической литературы на библейскую тему.
Все мероприятия пройдут во второй половине октября. Их участниками станут самые различные представители городского сообщества, студенты и учащиеся школ города.