Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2016

15 сентября 2016 года состоялось очередное заседание антинаркотической Комиссии при Главе Азовского района. В работе Комиссии приняли участие: начальник межмуниципального отдела МВД России полковник полиции Сергей Донсков, председатель МУ «Комитет по физкультуре и спорту» Азовского района В.Д.Мазаный, заведующий Азовским районным отделом образования М.В. Заярная, помощник благочинного Азовского районного округа, член комиссии иерей Николай Чапкий, помощник благочинного Азовского районного округа по молодежной деятельности Гречишникова Ю. С., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т.В.Кочегура, начальник отдела по делам молодежи администрации Азовского района Л.А.Панферова, главы сельских муниципальных образований района, представители СМИ.

Наиболее важными вопросами, вынесенными на повестку дня, явились вопросы по принятию мер по уничтожению сырьевой базы для производства наркотиков из наркосодержащих растений на территории Азовского района. Вопросы «О мерах по развитию физкультуры и спорта как факторе формирования здорового образа жизни», вопросы «О подготовке к тестированию учащихся 9-11-х классов образовательных учреждений Азовского района» и вопросы вовлечения волонтерских организаций в работу по первичной профилактике наркомании.

В ходе заседания комиссия решила:

— активизировать работы в Азовском районе о проведении мероприятий по выявлению земель, засоренных дикорастущих коноплей и используемых для незаконного культивирования наркотикосодержащих растений и принятию мер по их уничтожению;

— активизировать работу физкультурно-спортивных организаций, спортивных клубов по привлечению молодежи к активному занятию спортом,

— обеспечить доступность всем желающим к спортивным сооружениям Азовского района;

— освещать вопросы в СМИ, связанные с формированием антинаркотического мировоззрения у молодежи.

Участники встречи признали необходимость проведения информационно-пропагандистской работы с детьми и подростками по профилактике наркомании, формированию здорового образа жизни.