Новости Донской митрополии

23 Сентября 2016

20 сентября 2016 года руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко и секретарь епархиального координационного совета по работе с молодежью, помощник благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону Мария Гераськина по приглашению руководства ДГТУ посетили «Школу волонтера», организованную волонтерским центром социальной работы ДГТУ «Горящие сердца». Их участие в работе школы состоялось в рамках сотрудничества общественной организации «Православная молодежь Дона» и волонтерского центра ДГТУ. Среди участников школы — представители студенческого актива, юные волонтеры.

В этот день, в завершении образовательной программы, перед студентами выступила руководитель волонтерского центра, гость мероприятий молодежного отдела Ростовской-на-Дону епархии Марина Ковынева, которая и представила спикеров от епархии.

В своем выступлении перед студентами иерей Михаил Гапоненко рассказал o значимости добра и милосердия в жизни каждого, уделив особое внимание духовным основам волонтерской деятельности и профилактике выгорания в служении. Мария Гераськина ознакомила ребят с работой молодежного православного движения в «Центре жизни», общественной организации «Православная молодежь Дона» и других молодежных объединений города, показала презентацию реализуемых проектов, пригласила волонтеров к участию в социально-благотворительных проектах и мероприятиях. Спикеры от епархии и молодые волонтеры обсудили возможные совместные проекты и сотрудничество в делах милосердия.

По окончании встречи слушатели школы прошли анкетирование с целью исследования отношения современной молодежи к православной вере.