Новости Донской митрополии

28 сентября 2016 года клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов принял участие в праздничном мероприятии Новочеркасского регионального отделения Всероссийского общества слепых, посвященном Дню пожилого человека.
Со словами поздравления к пожилым людям обратилась заместитель начальника отдела социальных выплат Управления труда и социального развития города Новочеркасска Лариса Кулешова. Она пожелала присутствующим здоровья и уважения среди детей и внуков.
Протоиерей Георгий Борцов в своем поздравлении отметил, что пожилой человек – это человек, который может поделиться своим духовным и житейским опытом с нами. Поэтому важно, чтобы у пожилых людей была возможность с удовольствием делиться этим опытом с теми, кто в нем нуждается. Кроме того, очень хочется, чтобы необходимость в этом празднике отпала сама собой, так как чтить людей старшего поколения надо каждый день.
С особым теплом присутствующие встретили выступление воспитанниц школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей г. Новочеркасска сестер Эллины и Валерии Ольшанских.