Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Сентября 2016

В храме Преображения Господня ст.Старочеркасской (Ратненском), приписанном к Свято-Казанскому храму, состоялся субботник. Участие в нём приняли активисты прихода Свято-Казанского храма и участники движения «Милосердный самарянин».

Трудам по благоустройству территории предшествовало служение Божественной литургии. Литургию совершил клирик храма иерей Александр Патринник. По окончании богослужения был совершён молебен. Затем активисты прихода приняли участие в совместном чаепитии.

В этот день труды прихожан были сконцентрированы вокруг благоустройства колокольни и прилегающей к ней территории. В результате напряжённой и слаженной работы, колокольня и лестница на звонницу, чердак и площадка под колокольней впервые за многие и многие годы были очищены от неблагоприятных воздействий природных условий, мусора и накопленной грязи. Участниками субботника собрано огромное число мешков с бытовым мусором.

Как ожидается, подобные выезды активистов Свято-Казанского храма в Преображенский храм для проведения работ по уборке и благоустройству подворья и самого храма станут регулярными.

Напомним также, что еженедельно, по субботам, в храме Преображения Господня ст.Старочеркасской (Ратненском) совершается Божественная литургия (начало — 9-00).