Новости Донской митрополии

1 Октября 2016

Во время работы образовательной площадки I слета молодежного актива Донской митрополии, в рамках курсов повышения квалификации сотрудников по работе с молодежью в приходах, стартовала программа Школы православного молодёжного актива в молодежном отделе Ростовской-на- Дону епархии.

27 сентября 2016 года в рамках дополнительной программы Школы состоялось первое занятие по основам связей с общественностью для представителей молодежного отдела, помощников по работе с молодежью при приходах города и добровольцев общественной организации «Православная молодежь Дона».

Занятие было посвящено основам применения программ Adobe Photoshop и CorelDRAW, его провел преподаватель учебного центра «Спектр» Денис Турченко. Во время обучения были разобраны основы работы в графических редакторах по созданию афиш, баннеров и листовок, основы обработки фотографий и пр.

Занятие стало первым в цикле, посвященном работе с компьютерными программами, для помощников по молодежной работе при храмах Ростова-на-Дону. Курсы будут проходить каждый последний вторник месяца. Посетившие основные части учебной программы получат свидетельства о повышении квалификации.

Также в рамках Школы православного молодежного актива запланированы встречи с психологами, специалистами по молодежной политике, организаторами работы с молодежью и другими общественными деятелями.