Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Октября 2016
Кафедра «Православная культура и теология» ДГТУ получила лицензию на подготовку специалистов высшего образования по специальности «Теология»

Кафедра «Православная культура и теология» ДГТУ (заведующий кафедрой — доцент, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин) получила лицензию на выпуск специалистов высшего образования по специальности «Теология».

Донской государственный технический университет получил приложение к лицензии от 28.09.2016 года №1646 (РОСОБРНАДЗОР) на программы бакалавриата и магистратуры по специальности «Теология».

С 2016-2017 учебного года объявляется дополнительный набор в бакалавриат и магистратуру. Приглашаются учителя воскресных школ, основ православной культуры, преподаватели предметов и направлений духовно-нравственного цикла, выпускники образовательных организаций.

Занятия проводят преподаватели кафедры «Православная культура и теология», ведущие сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии и Донской духовной семинарии.

По окончании обучения выдается диплом о высшем образовании соответствующей степени бакалавра и магистра по специальности «Теология».