Новости Донской митрополии

9 Октября 2016

8 октября храм в честь преподобного Сергия Радонежского в Юго-Западном благочинии отметил престольный праздник. В 1997 году на территории Троицкого прихода был возведен первый на Донской земле храм в честь игумена Радонежского Сергия, всея России чудотворца.

В день праздника благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк совершил Божественную литургию. Ему сослужили клирики Свято-Троицкого прихода.

За богослужением молились члены Попечительского совета Свято-Троицкого прихода, сотрудники молодёжного регионального отделения движения «Союз добровольцев России», реабилитанты организации «Ростов без наркотиков», сёстры милосердия приходского сестричества, воспитанники и педагоги приюта «Дом надежды», многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Иоанн Осяк обратился к собравшимся со словами проповеди. Он поздравил всех с праздником и пожелал заступничества святого Сергия Радонежского. От имени организации «Ростов без наркотиков» настоятеля храма с престольным праздником поздравил её руководитель Станислав Горяинов, который поблагодарил священника за духовное наставничество и многолетнее сотрудничество.

В честь престольного праздника сестры милосердия вместе с сотрудниками приюта «Дом надежды» организовали выставку изделий ручной работы воспитанников учреждения.

По традиции, престольный праздник завершился братской трапезой.