Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2016

В актовом зале Неклиновской лётной школы с первоначальной летной подготовкой имени 4 воздушной армии прошёл очередной урок мужества. Патриотическую программу, рассказ о себе, учёбе и воинской службе в гостях у курсантов представили моряки-черноморцы, офицеры и курсанты старших курсов Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала Нахимова.

Традиционно урок мужества начался в часовне святого Георгия Победоносца на территории лётной школы, где помощником благочинного Таганрогского округа по взаимодействию с Вооружёнными силами священником Свято-Никольского прихода города Таганрога иереем Константином Галацаном совершен молебен, после которого состоялись возложение цветов к памятнику капитану Кожедубу и всем лётчикам-героям Отечественной войны, ознакомительная экскурсия по учебным классам и музею лётной школы.

Далее моряки-черноморцы и лётчики почтили память погибших при кровопролитных боях в штурме высот Миус-фронта. Совместная делегация возложила цветы и венки к якорю — памятнику морякам-черноморцам, и к памятнику Герою Советского союза Цезарю Куникову.