Новости Донской митрополии

14 Октября 2016

14 октября 2016 года, в престольный праздник, в Покровском храме Батайска состоялось торжественное праздничное богослужение. Литургию возглавил благочинный приходов Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко, ему сослужили штатные клирики Покровского храма, а также настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Филипп Удовенно, клирики храмов Батайского благочиния.

На праздничном богослужении молился мэр Батайска Валерий Путилин с представителями Администрации, представители молодёжных объединений г. Батайска и Батайского благочиния, представители казачества и прихожане.

После Литургии состоялся крестный ход. Затем в Покровский храм пришли ребята из социального приюта и детского сода №22 г. Батайска, чтобы поздравить с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Ребята пришли поздравить священнослужителей и прихожан с престольным днём, они рассказали стихотворения и подарили рисунок Покровского храма. Настоятель Покровского храма и духовенство поблагодарили ребят за поздравления и преподнесли им подарок — каждому по иконе Покрова Пресвятой Богородицы, а также сладкие подарки. Ребята и воспитатели выразили желание почаще посещать Покровский храм.