Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Октября 2016

17 октября 2016 года во исполнение благословения Главы Донской митрополии в храме святого праведного Павла Таганрогского Матвеево-Курганского благочиния прошел обучающий семинар по написанию новостей на официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии.

Во встрече приняли участие руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов, благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Игорь Миляев, духовенство храмов Матвеево-Курганского и Куйбышевского округов, помощники настоятелей по информационной деятельности.

Руководитель информационного отдела протоиерей Даниил Азизов обозначил основные цели и задачи работы на сайте епархии, отметил обязательность согласования с настоятелем новостей, предоставляемых на портал. Он также отметил положительные тенденции в информационной деятельности благочиния и выразил удовлетворенность тем, что на епархиальном сайте развернуто отражены истории всех приходов благочиния.

Редактор информационного отдела Евгения Фоминова рассказала об основных правилах написания новостей для сайта «Дон Православный» и тех ошибках, которых следует избегать. Затем организаторы семинара ответили на вопросы о механизме предоставления информации на портал «Дон Православный».

В Матвеево-Курганском и Куйбышевском округах находятся сельские приходы, в которых часто возникают трудности с интернет-соединением, а значит и с отправкой новостей на сайт епархии, поэтому участникам семинара было рекомендовано собирать новостной архив и при возможности присылать его в информационный отдел.

Фотограф отдела Сергей Грибов обозначил основные требования, предъявляемые к фотоматериалам, сопровождающим приходские новостные материалы.

В помощь пишущим новости для сайта епархии информационный отдел подготовил методические рекомендации, которые получил каждый участник семинара.