Новости Донской митрополии

20 Октября 2016

В текущем году во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освещение в СМИ социального служения Церкви стало одним из приоритетных направлений деятельности информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии.

19 октября сотрудники епархиальных информационного и социального отделов обсудили аспекты совместной работы, касающиеся отражения на официальном сайте епархии и в телепрограмме «Дон православный» темы церковной благотворительности.

В ходе рабочей встречи участники скорректировали подходы к освещению деятельности отдела социального служения, рассмотрели возможности привлечения светских СМИ (в том числе социальных сетей) к информационному сопровождению темы благотворительности.

Особенное внимание участники совещания уделили вопросу использования масс-медиа для системной помощи нуждающимся, реализации социальных проектов.

Сотрудники отдела церковной благотворительности выступили с инициативой привлечения журналистов-добровольцев, в частности из числа студентов факультетов журналистики, проходящих практику в епархиальном информационном отделе.