Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Ноября 2016

28 октября 2016 года, в рамках XXI Димитриевских образовательных чтений, в школе № 88 им. Я.П. Бакланова г.Ростова-на-Дону прошла работа детской секции как мастер-класс для подростков по технологии социального проектирования в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» (обучающиеся 8-9х,10-11х классов).

В роли модераторов секции выступили сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии: заместитель руководителя ЕОРОиК Ольга Шевченко; методист Олеся Тодарчук; специалисты: Людмила Жилина и Елена Апанасова.

В организации и проведении секции приняли участие: Виктор Гусаков, директор МБОУ «Школа №88»; иерей Александр Литвиненко (благочинный Западного округа), учителя и обучающиеся школы (80 чел.).

Перед началом работы секции благочинный Западного округа обратился с приветственным словом к участникам и пожелал успешной работы в проектной деятельности.

Шесть команд, используя технологию социального проектирования, разработали и защитили проекты, которые можно реализовать в своей школе, микрорайоне, городе. В игровой форме команды работали по методикам сборов и погружений программы «Молодежная команда Губернатора». Самый большой интерес вызвали проекты: «Большое сердце», «Милосердие», «Рука помощи отстающим ученикам», «Будь здоров», «Каждая нация уникальна» и др. Проекты-победители получили поддержку Администрации на их реализацию в пространстве образовательного учреждения и района.

Участникам была представлена информация о социальном проектировании и современные школьные социальные проекты.

Эксперты высоко оценили работу ребят, каждому участнику был вручен сертификат.