Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Ноября 2016

24-26 октября 2016 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошел VII Международный фестиваль «Вера и слово».

По благословению Главы Донской митрополии в форуме приняли участие руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, шеф-редактор телестудии «Дон Православный» Марианна Баштавая и оператор телестудии Сергей Данилейко.

Информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии отмечен специальным призом VII Международного фестиваля «Вера и слово» за успехи в работе Епархиального сайта «Дон Православный». Всего 7 информационных отделов и пресс-служб получили награды за успехи в работе Епархиальных сайтов — в том числе сайты Пятигорской епархии, Татарстанской митрополии, Саратовской епархии, Калининградской епархии, Московской городской епархии, Чувашской митрополии.

Дипломом за активное участие в работе фестиваля также награжден руководитель Отдела протоиерей Даниил Азизов.

В рамках фестиваля прошли мероприятия: круглый стол «Обсуждение итогов года приоритетного медийного освещения молодежной и социальной работы Церкви как приоритетного направления церковно-государственного партнерства», круглый стол, посвященный участию епархий и синодальных отделов в общецерковных проектах, конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ».

Одним из главных событий фестиваля стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VII Международного фестиваля «Вера и Слово». В этом году центральными темами форума стали социальное и молодежное служение Церкви.