Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Ноября 2016

Приказом Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 9 сентября 2016 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк вошел в Общественный совет при ДПЧС Ростовской области.

Общественный совет при областном Департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был создан в 2013 году согласно постановлению Правительства Российской Федерации. Этот коллегиальный орган обеспечивает взаимодействие организаций и граждан с ДПЧС Ростовской области, учет общественно значимых законных интересов организаций и населения, защиту прав и свобод человека при реализации Департаментом своих полномочий, создание эффективных способов обмена информацией между ДПЧС Ростовской области и представителями общественности по направлениям деятельности Департамента.

На протяжении многих лет отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии тесно сотрудничает с областным Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере организации и проведения социально значимых мероприятий, направленных как на ликвидацию последствий различного рода чрезвычайных ситуаций, так и на духовно-нравственное воспитание молодежи. В рамках сотрудничества были организованы курсы обучения в «Школе спасателей» при ДПЧС по Ростовской области. По их завершении всем прошедшим обучение клирикам Ростовской-на-Дону епархии, были вручены удостоверения спасателей.

После включения руководителя епархиального социального отдела в состав Общественного совета откроются новые перспективы сотрудничества ДПЧС и Ростовской-на-Дону епархии.