Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Ноября 2016

Активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма вновь организовали познавательный досуг для воспитанников подшефного Детского дома №10.

Ребята в сопровождении своих старших друзей отправились на недавно созданный промышленный коворкинг Донского государственного технического университета.

Поскольку данное учреждение является для Ростова новым, по дороге волонтёры рассказали подросткам о цели создания объединяющего творческого и технического пространства при одном из крупнейших вузов региона.

По прибытии ребята из Детского дома и их старшие товарищи побывали на увлекательной экскурсии, в ходе которой гости получили общее представление об устройстве и работе коворкинга при вузе, его отличиях от других подобных плошадок. Воспитанников Детского дома поразило техническое оснащение, слаженность в работе этого многофункционального подразделения ДГТУ. Особое впечатление произвела выставка работ юных техников – сверстников ребят, обучающихся в общеобразовательных школах города. В ходе показа авторы работ рассказали о своих технических новинках и основных этапах работы.

Экскурсанты побывали на съёмочной площадке коворкинга, а также посетили теле- и радиостудии.

Участники Добровольческого объединения надеются, что посещение такого неординарного в познавательном плане места значительно расширило представления воспитанников о техническом творчестве и путях профессиональной самореализации молодёжи. Активисты выражают искреннюю признательность сотрудникам коворкинга за возможность бесплатного посещения и получение важной теоретической и практической информации для их подопечных.