Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Ноября 2016

Помощник настоятеля Всесвятского храма по молодёжной работе Андрей Гащенко пригласил в подшефный детский сад № 299 «Дружба» организатора и волонтёров Благотворительного фонда Андрея Грибенюка «Детское творчество» с просьбой провести для детей мастер-класс по росписи керамики.

Депутат Ростовской городской думы, владелец компании «Дон-Керама» и баскетбольного клуба «Атаман» Андрей Грибенюк с радостью откликнулся на просьбу и приехал в учреждение вместе с волонтёрами проекта «Детское творчество», а также с директором ростовского офиса «БКС Премьер» Русланом Хисматуллиным.

Предварила мастер-класс беседа помощника настоятеля Всесвятского храма по молодёжной работе Андрея Гащенко о Казанской иконе Божьей Матери, накануне празднования которой состоялось мероприятие. Андрей показал ребятам икону, рассказал о её истории, а также о том, что через этот образ Матерь Божья многократно являла милость и заступничество русскому народу.

Волонтёры проекта «Детское творчество» рассказали детям о том, какую творческую работу они предлагают выполнить, и ребята с большой радостью приступили к делу: с помощью акриловых красок малыши расписывали покрытие керамической плитки, «оживляя» поверхность цветочками, виноградинками, цыплятами, ёжиками и китятами.

После плодотворной работы ребята с удовольствием поиграли с волонтёрами в подвижные игры.

В завершение встречи помощник настоятеля Всесвятского храма по молодёжной работе Андрей Гащенко поблагодарил гостей и ребят за их труды и вручил детям православные журналы «Вверх», а сотрудникам детского сада и волонтёрам – православные журналы «Фома».

От Благотворительного фонда Андрея Грибенюка «Детское творчество» ребята тоже получили подарки – большие раскраски.

Следующая встреча Всесвятского прихода с детьми и сотрудниками детского сада намечена на январь – воспитанники воскресной школы храма Всех Русских Святых планируют поздравить своих маленьких друзей с Рождеством Христовым.