Новости Донской митрополии

6 ноября 2016 года в храме святой мученицы Татианы при ДГТУ состоялось очередное собрание семейного клуба «Татьянинский». Перед началом встречи состоялся молебен святым царственным страстотерпцам «О создании семьи и семейном благополучии», который теперь будет предварять встречи.
Собрание клуба была посвящено известной книге «Домострой». Это литературное, нравоучительное произведение возникло в XVI веке и содержало в себе полезные сведения и наставления христианину – мужу, жене, детям – по вопросам семейной, церковной, общественной и хозяйственной жизни. Об истории и содержании книги присутствующим рассказал настоятель храма иерей Михаил Гапоненко.
Тема встречи вызвала живой интерес и вопросы присутствующих. Участники встречи отметили, что темы и предписания «Домостроя» актуальны и для современной семьи.
Встреча семейного клуба собрала за чашкой чая семейные пары прихожан храма, а также приходскую молодежь, интересующуюся темой семейных отношений. Во время собрания клуба дети находились на развивающей православной площадке «Пчелка», где с ними работали волонтеры и педагоги воскресной школы.
Встречи семейного клуба в Татьянинском храме проходят раз месяц. В дальнейшей программе работы клуба предполагаются встречи с профессиональными педагогами, врачами, священниками, изучения святоотеческой литературы о воспитании детей, фольклора, традиций казачества и многое другое.
К участию в мероприятиях и встречах в рамках семейного клуба «Татьянинский» приглашаются все желающие и интересующиеся, независимо от семейного положения. Подробности по телефону +7 951 827 86 29 (Татьяна).