Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Ноября 2016

08 ноября 2016 года приход храма Покрова Пресвятой Богородицы подписал соглашение о сотрудничестве с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Школа №6».

Данное соглашение основывается на документах, принятых как Правительством страны, так и Правительством Ростовской области, в том числе, на соглашении о сотрудничестве между Министерством образования Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией от 8 мая 2007 года.

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк встретился с недавно назначенной директором учебного заведения Еленой Мещанкиной для подписания соглашения о сотрудничестве и обсуждения дальнейших планов по совместной работе с молодежью. Настоятель Покровского храма поздравил Елену Владимировну с назначением и пожелал мудрости, терпения, духовной крепости, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейших трудах на поприще воспитания молодежи.

Уже много лет продолжается продуктивное сотрудничество Покровского храма и школы №6, которое теперь закреплено письменным соглашением. Ежегодные мероприятия, проводимые школой и храмом, стали доброй традицией с обязательным присутствием представителей прихода и клириков Покровского храма. И, конечно, регулярные посещения школьниками храма Покрова Пресвятой Богородицы оставляют самые трепетные и теплые чувства у молодежи, обращая их внимание к духовной стороне жизни.

Настоящее соглашение заключили в целях формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.