Новости Донской митрополии

12 Ноября 2016

Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону совместно с Ростовской-на-Дону Епархией Русской Православной Церкви и РРОБО «Милосердие-на-Дону» проводят акцию «Мы выбираем жизнь!», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП, с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Мероприятие состоится 19 ноября 2016 года в здании Дворца творчества детей и молодежи по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, дом 55.

С 12:00ч. в холе второго этажа будет проводиться благотворительная ярмарка изделий ручной работы РРОБО «Милосердие-на-Дону». Все вырученные средства будут направлены на лечение пострадавшей в 2014 году в ДТП девятилетней (Алымовой) Александровой Марине.

В ходе мероприятия для детей и взрослых будут проводиться интересные и познавательные мастер-классы. С помощью юных инспекторов движения (ЮИДовцев) и ростовой куклы «Зебра», ребята смогут закрепить знания сигналов светофора и дорожных знаков, рисуя на керамических и кондитерских изделиях; научатся правильно пользоваться детским удерживающим устройством для автомобиля и светоотражающими элементами для одежды.

Под руководством членов студенческого пожарно-спасательного отряда ДГТУ «Донской» ребята вместе с родителями на роботах-тренажерах «Гоша» и «Гаврюша» пройдут практическое обучение оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП и пожаре. Им в этом помогут ростовые куклы «Спасатель», «Доктор Айболит», «Пожарный» и «Веселый Огнетушитель»

Приподнять завесу таинственности, раскрыть некоторые секреты простейших фокусов и прикладного искусства, научиться скручивать интересные фигурки из воздушных шаров, участники акции смогут на мастер классах по фокусам, твистингу и рукоделию, а запечатлеть себя с веселыми ростовыми куклами — в специальной фотозоне.

В 13:00ч. в большом зале Дворца состоится музыкальный концерт. В нем примут участие знаменитые ростовские рэп и джаз музыканты, детские и взрослые вокальные коллективы и солисты, участница всероссийского проекта «Голос-Дети» Александра Болдарева, представители МЧС и медицины, сотрудники служб полиции, а также другие заинтересованные лица и организации.

По окончании концерта все участники акции примут участие в флэш-мобе с бумажными ангелочками и выпустят в небо воздушные шары, символизирующие души людей, погибших в дорожных авариях в городе Ростове-на-Дону.

Присоединяйтесь к делам Милосердия!

На нашей акции вы сможете приобрести изделия ручной работы и выпечку, а также стать непосредственным УЧАСТНИКОМ этой акции!

Если у вас есть вещи изготовленные своими руками и вы готовы безвозмездно ПРЕДОСТАВИТЬ их для ярмарки, приносите их 19 ноября 2016г. в 11:00ч. во Дворец творчества детей и молодежи.

Координатор акции: Молокоедова Ирина, тел. 9 988 560 60 45