Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Ноября 2016

7 ноября 2016 года в ДГТУ состоялась просветительская акция «Сохрани жизнь», посвященная вопросам семьи, защите жизни нерожденных младенцев, важной роли матери и многим другим темам. В мероприятии приняли участие руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на- Дону епархии иерей Михаил Гапоненко и представители православной молодежи Дона. Одним из организаторов мероприятия выступила некоммерческая благотворительная организация «Наше будущее».

Во встрече со студентами, преподавателями, сотрудниками и гостями ДГТУ приняли участие врач и психолог Алексей Фокин (г. Санкт-Петербург), активист общественного движения «За жизнь», который рассказал всем присутствующим об убийственной сущности абортов и их вреде для женского здоровья.

Иерей Михаил Гапоненко обратился к аудитории со словами о духовной катастрофе, происходящей с матерью, которая добровольно отказывается от своего ребенка. Активисты из числа православной молодежи раздавали участникам мероприятия листовки и брошюры, в которых были описаны последствия абортов, и призывали к участию в проекте по защите жизни.

Маленькие гости мероприятия и студенты ДГТУ также представили небольшую музыкально-поэтическую программу, посвященную радости детства и благодарности родителям.

Мероприятие состоялось в поддержку подписи Святейшего Патриарха Кирилла под петицией граждан за запрет абортов в России, после встречи многие студенты и преподаватели оставили свои подписи в подписных листах.