Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Ноября 2016

10 ноября 2016 года настоятель прихода святого Георгия Победоносца протоиерей Валерий Волощук в МБУ «Центр социального обслуживания населения» Советского района города Ростова-на-Дону освятил молитвенную комнату в честь святого Сампсона Странноприимца.

Администрация Центра обратилась с просьбой о создании молитвенной комнаты. Молебну предшествовала большая работа, проведенная приходом: в иконописной мастерской был сделан проект комнаты, заказаны витражи на дверь и окно, изготовлена необходимая мебель: стеллажи для памяток и церковной литературы.

На молебен собрались администрация центра, пенсионеры Центра дневного пребывания, сестры милосердия храма Иоанна Воина. По окончании мероприятия протоиерей Валерий Волощук обратился с пастырским словом к присутствующим и отметил, что люди пожилого возраста, несмотря на притеснение православия в Советское время и антирелигиозное воспитание, сохранили в душе любовь и веру в Бога. В ответном слове администрация выразила слова благодарности в адрес нашего прихода за проявленную заботу, а также отметили важность духовного окормления пожилых людей.