Новости Донской митрополии

13 Ноября 2016

5 ноября 2016 года ученики средней группы воскресной школы Сергиевского храма Таганрога посетили БИЦ-филиал № 10. В библиотеке прошел открытый урок, посвященный осени. Заведующая отделением Марина Баркова познакомила ребят с творчеством известного русского писателя о природе Николая Сладкова (1920—1996). Из-под его пера растения, грибы, животные приобретают удивительные краски, помогающие прочувствовать красоту окружающего мира, понять его жизнь. Библиотекарь читала ребятам небольшие рассказы писателя, демонстрировала иллюстрации к ним.

Марина Баркова рассказала также о парковых зонах Таганрога и отметила, что из осеннего парка можно принести не только хорошее настроение, но и вдохновение, и пригласила детей на мастер-класс по изготовлению открытки из природных материалов и со строчками стихотворений об осени.

Подобные интерактивные уроки помогают детям не только с интересом воспринимать произведения русской культуры, распознавать ее ценности, но и уважительно относиться к окружающему миру.